Подросток с аутизмом скончался в московской больнице при странных обстоятельствах

В Москве в одной из психиатрических больниц скончался подросток с аутизмом. За несколько дней до этого у него умерла мать, а самого мальчика держали одного в комнате и выписывали неподходящие таблетки.

При странных обстоятельствах наступила смерть подростка с аутизмом в одной из психиатрических больниц Москвы. За восемь дней до этого у него скончалась мать, причины ее смерти сотрудники больницы не знают. Из близких у мальчика оставался только отец. Согласно документам, ребенок умер от остановки сердца.

Однако сотрудники из этой больницы уверены, что от правоохранительных органов скрывают информацию. Сообщается, что подростку назначал препараты врач, не имевший права это делать, и погибший принимал аминазин (препарат назначают при острых психических синдромах). Кроме того, у подростка была патология мозга, глубокая стадия умственной отсталости, он не мог себя обеспечивать. Из-за аутизма мальчика положили в надзорную палату, но никто за ним не следил.

Однако на этом странности в больнице не заканчиваются. В мае 2023 года там сменился главврач, и на его место приехал специалист из Уфы. Он сразу привел с собой трех заместителей и заставил других врачей уйти с этой должности, объясняя это тем, что им все равно "придется уйти". Кроме того, главврач использует кухню и продукты для больных и приказал поварам готовить еду лично для него. За первые 15 рабочих дней его заместителю пришла зарплата в 244 тысячи рублей. Сейчас в больнице продолжают проходить массовые сокращения и снижение зарплат, а новые врачи не имеют сертификатов по психиатрии и не имеют права назначать лекарства (возможно, один из таких врачей достался погибшему мальчику).

Сам главврач утверждает, что все это клевета – у сотрудников сохраняется средняя зарплата по всем стандартам, обедает он в соседнем бизнес-центре, а недовольство врачей связано с переменами в руководстве. Как передает MSK1.ru, в ситуации сейчас разбираются следственные органы.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle