Власти Кузбасса отменили несколько распоряжений по вакцинации от COVID-19

В Кузбассе перестали действовать требования к вакцинации, которые были введены в 2021 году.

В Кузбассе отменили действие нескольких распоряжений губернатора, связанных с коронавирусом. Они были подписаны в 2021 году, теперь же считаются утратившими силу.

Соответствующая информация появилась на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кузбасса". В ней сообщается об утрате силы распоряжениями о проведении мероприятий, направленных на противодействие распространению COVID-19. В основном речь идет о вакцинации.

Так, с органов госвласти, учреждений и предпринимателей сняли обязанности по обеспечению определенного процента поставивших прививки сотрудников. Теперь они не будут контролировать вакцинированных граждан и предоставлять отчеты по этим цифрам.

Кроме того, документ отменил требования к вакцинации представителей определенных профессий и пожилых людей старше 60 лет.

Напомним, режим повышенной готовности в связи с коронавирусом в Кузбассе продолжит действовать до конца сентября 2023 года. Последний раз он был продлен в конце августа. При этом определенные ограничения сохраняются только для медицинских учреждений.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle