Купивший подъезд москвич закрыл проход для жильцов

В Москве мужчина купил квартиру и территорию подъезда. Теперь жильцы не могут попасть к себе домой и вынуждены пользоваться техническим помещением для прохода.

Жильцы дома в Москве больше не могут попасть домой через подъезд. Его вместе с квартирой выкупил мужчина, и, так как территория подъезда стала частной собственностью, проход заделывают рабочие. Чтобы попасть домой, жильцы вынуждены пользоваться техническим помещением.

Владелец подъезда менять ситуацию не собирается. Он утверждает, что 85 квадратных метров никогда не были общедомовой собственностью, а также он заплатил за это пространство и платит за него налоги. Недвижимость была куплена еще год назад, но обустраивать ее владелец начал только сейчас, и документально мужчина прав.

Причиной может быть ошибка из-за 40-летней неразберихи в документации, заявляют жильцы. В советские годы в доме переносили лифт, подъезд вывели из общей зоны, а на плане дома это не отразилось. Бюро технической инвентаризации могло допустить недосмотр за перестановками в доме. Как сообщает Lenta.ru, жильцы подают на нового владельца в суд в надежде вернуть себе подъезд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle