ERID: LdtCKS54z

Почти половина всех взятых сибиряками образовательных кредитов пришлось на август

Аналитики Сибирского Сбербанка отметили повышенный спрос на образовательные кредиты в преддверии начала учебного года.

Так только в августе сибиряки взяли на учёбу свыше 303 миллионов рублей – это почти половина от общей суммы образовательных кредитов с начала года. Для сравнения, вторым по востребованности стал февраль – за этот месяц клиенты Сбера, в Сибири, взяли 90 миллионов рублей. В Кузбассе этот показатель в августе составил более 25 миллионов рублей, что составляет 40% от общей суммы с начала года, а в феврале более 6,5 миллионов рублей.

Всего же с начала года Сбер выдал своим сибирским клиентам более шестисот миллионов рублей на образование.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

"Поддержка образования – важная задача для Сбера, и мы хотим с помощью наших продуктов мотивировать действующих и будущих студентов к получению желаемых специальностей. Повышенный спрос в августе – в преддверии учебного года – логичен, но важнее то, что мы можем видеть круглогодичный спрос на данный продукт. Лидерами традиционно являются Новосибирск и Красноярск, но мы отмечаем интерес клиентов во всех регионах присутствия Сибирского банка". 

Общая ставка по кредиту составляет 18,54%, однако клиент платит только 3%, а остальное закрывает государство. Такие условия сохраняются на весь срок учебы и в течении следующих девяти месяцев после окончания – оставшуюся задолженность можно погашать в течение следующих пятнадцати лет. Сумма по кредиту равна сумме за обучение.

Реклама.
Рекламодатель: ПАО Сбербанк

Фото: VSE42.RU
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle