Путин потребовал завершить строительство культурного кластера в Кемерове в 2024 году

Президент России Владимир Путин потребовал соблюдать график строительства культурного кластера в Кемерове и завершить работы до конца 2024 года.

Владимир Путин принял участие в совещании, посвященном строительству культурных кластеров в России. Специалисты доложили об этапах, на которых находятся объекты в Кемерове, а также Владивостоке, Калининграде и Севастополе.

Глава государства несколько раз подчеркнул важность соблюдения графиков.

– Без ущерба качеству их строительства и оснащения нужно этот процесс ускорять. Прошу придерживаться этих сроков, – потребовал глава государства.

Президент подчеркнул, что Кузбасс был выбран для создания культурного кластера вместе с регионами, находящимися на границах страны, неслучайно.

– Кемерово – в центре страны, Сибирь – это горняцкий край, люди там заслужили, чтобы у них прямо на родине были самые первоклассные объекты культуры, которыми гордится вся наша страна, – сказал он.

Президент отметил, что культурные кластеры выполняют не только воспитательно-просветительскую миссию, но и дают стимул комплексному развитию регионов. Поэтому важно не затягивать сдачу объектов.

Ранее сообщалось, что четырехзвездочный гостиничный комплекс построят в Кемерове для участников мероприятий в культурном кластере.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle