Мужчина в Кузбассе перевел деньги пообещавшему вернуть ему телефон мошеннику

В Междуреченске мужчина отправил четыре тысячи мошеннику, который пообещал вернуть ему потерянный телефон.

34-летний местный житель обратился в полицию Междуреченска с заявлением, что неизвестный с помощью обмана украл у него 4 000 рублей. Мужчина отметил, что это произошло после того, как он потерял свой мобильный телефон и написал об этом в социальной сети, где попросил нашедшего вернуть ему гаджет за вознаграждение.

Далее он рассказал, что спустя время ему позвонил неизвестный, который сообщил, что нашел телефон и готов его вернуть за небольшое вознаграждение – четыре тысячи рублей. Мужчина согласился и перевел деньги, далее они договорились о встрече. Однако в назначенное время на встречу никто не пришел, неизвестный при этом перестал отвечать на звонки. Тогда житель Междуреченска понял, что стал жертвой афериста, и решил обратиться в полицию.

– В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Известно, что звонки поступали из Воронежа и Республики Башкортостан, – отметили в пресс-службе МВД России по Кемеровской области.

Отмечается, что по этому случаю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание по данной статье – два года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle