Мэрия Кемерова нашла в городе еще одного "Воина-освободителя"

Администрация Кемерова объявила тендер на ремонт памятника "Воину-освободителю" и выделила на эти цели почти 1 150 000 рублей. Однако в месте, которое указано в документах, по данным открытых источников, находится другой памятник.

Монумент "Воину-Освободителю", проспект Притомский

На сайте госзакупок появился тендер на текущий ремонт памятника "Воину-освободителю", расположенного на набережной реки Томи. За работы подрядчику готовы заплатить 1 141 395 рублей. Разместила информацию администрация города Кемерово.

В документах сообщается, что памятник находится на пересечении улиц Назарова и Ушакова в Кировском районе. При этом в открытых источниках памятник, расположенный в этом месте, называется монументом "Воину-победителю". Достопримечательность местные жители также называют "Памятником Алеше". Памятник был открыт в 1980-х годах.

При этом в администрации Кемерова заявили, что указанный монумент в Кировском районе называется памятником "Воину-освободителю".

– В соответствии с постановлением администрации города Кемерово от 30.12.2021 г. № 3852 памятник, расположенный в Кировском районе на пересечении улиц Назарова и Ушакова, имеет название "Воину-Освободителю", – сообщили редакции VSE42.Ru в пресс-службе мэрии.

Монумент "Воину-победителю", пересечение улиц Назарова и Ушакова

Напомним, в Кемерове в 2022 году открыли мемориал Воину-Освободителю. Он находится на проспекте Притомском.

Фото: VSE42.Ru
Фото: 2gis
Комментарии для сайта Cackle