Международный паралимпийский комитет заявил о планах навсегда приостановить членство России

Международный паралимпийский комитет намерен приостановить членство Паралимпийского комитета России в организации. При этом обсуждается возможность выступления российской команды на Азиатских паралимпийских играх.

Представители МПК сообщили, что намерены тщательно подготовиться к генеральной ассамблее в Бахрейне 27 сентября, чтобы уже навсегда приостановить членство ПКР.

При этом осенью прошлого года генассамблея МПК уже приостанавливала членство России, лишив всех прав. Тем не менее удалось выиграть в апелляционном трибунале и восстановиться.

– В этом нас поддержали и включили в календарь целый ряд соревнований, которые позволили нам лицензировать наших спортсменов, завоевать необходимые рейтинги для участия в Паралимпиаде в Париже и подать заявку в оргкомитет на участие в Играх, – сообщил президент ПКР Павел Рожков на заседании коллегии Минспорта РФ.

На данный момент комитет активно сотрудничает с Минспортом, МИД и юридическими организациями, чтобы достойно себя представить на генассамблее. Есть надежда на позитивные сдвиги в Азии и Африке и то, что получится дать в Бахрейне бой исполкому МПК.

Павел Рожков добавил, что в последнее время сложилось сотрудничество с Азиатским паралимпийским комитетом. С его главой обсуждается возможность выступления российской команды на Азиатских паралимпийских играх, сообщает РИА "Новости Спорт".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle