ERID: LdtCJzFGg

Стань участником масштабного события в творческой жизни Кузбасса! Регистрация на "НКИ" открыта

8 и 9 сентября в Кемерове пройдет фестиваль "Неделя креативных индустрий". Две сотни ярких, творческих, талантливых участников со всего Кузбасса соберутся вместе, чтобы проникнуться неповторимостью Кемерова и придумать уникальный городской мерч, сувениры или события нового формата.

В Театральном зале филиала Российского государственного института сценических искусств выступят урбанисты, архитекторы, дизайнеры, а главное – горожане. Они расскажут, чем Кемерово отличается от других городов, как отразить городскую самобытность в творчестве и сделать продукцию более востребованной. Участники фестиваля прошлого года, чьи проекты были реализованы, поделятся своими историями.

"Это и радость, и гордость. Мы даже подумать не могли, что наша идея так понравится. Поначалу просто внимательно слушали спикеров, выполняли задания, учились составлять техническое задание для креативной экономики. И хотя в финальный день к нам подошли и сказали, что заинтересовались идеей и будут отшивать худи по нашему техзаданию. Мы не верили, что все это реально, пока не поехали на производство выбирать ткань", – поделились впечатлениями от участия в прошлой "Неделе креативных индустрий" Катя и Маша Манфировы. Они вместе с одногруппницей Настей Бойко стали авторами самого успешного продукта фестиваля – Угольного худи.

В этом году участники "Недели креативных индустрий" вновь окунутся в атмосферу творчества и созидания. Не обязательно быть художником, дизайнером или хенд-мейд мастером, чтобы придумать креативный кемеровский продукт. Достаточно желания – направлять и курировать работу команд будут профессиональные модераторы, среди которых бизнес-тренеры, психологи, коучи, разработчики деловых игр. Они помогут участникам оставаться на плаву и не тонуть в море идей.

Программа фестиваля

8 Сентября

13:00-15:00 – лекционный блок "Погружение в тему локальной идентичности"

  • выступление спикеров
  • встреча с участниками Недели Креативных индустрий 2022
  • презентация успешных проектов прошлого года

16:00—19:00 – практическая часть

  • работа в команде, генерация идей будущего продукта (сувенир, мерч, событие)
  • презентация идей другим командам

9 Сентября

11:00-18:00 – практическая часть

  • разработка технического задания на изготовление будущего продукта: мерч, сувенир
  • презентация проектов экспертной группе

Участие бесплатно. Гостей ждут ароматные кофе-брейки и горячие обеды. Регистрация обязательна.

Реклама
Рекламодатель: ООО "Е-Лайт-Телеком"

Фото: ООО "Е-Лайт-Телеком", 2ГИС
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle