Суд остановил работы на шахте в Кузбассе из-за опасности взрыва метана

В Кузбассе работы на шахте были остановлены. Причиной назвали опасность взрыва метана.

Судебные приставы Ленинска-Кузнецкого и Полысаева приостановили деятельность по ведению горных работ на опасном производственном объекте. Ограничения будут действовать тридцать дней. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Кемеровской области.

Отмечается, что решение вынес Ленинск-Кузнецкий городской суд. Он признал руководство предприятия виновным в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Отмечается, что специалисты Ростехнадзора выявили, что у предприятия нет документов на эксплуатацию скважины на промплощадке. Также полностью не сделана изоляция наклонного ствола, а газоотводящая труба не соответствует проектным решениям. Эти и другие нарушения могут привести к взрыву метана на шахте и гибели работников.

Ранее о данной ситуации сообщал официальный представитель городского суда в Ленинске-Кузнецком. Он уточнял, что нарушения выявлены на шахтоуправлении "Комсомолец" ПЕ "Шахта Полысаевская". Отмечалось, что содержание метана на почве у дегазационной скважины составило 7,7%, что не является нормой.

На суде представитель предприятия сообщил, что нарушения уже устраняются, однако суд принял решение об остановке работы на тридцать дней.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о травмировании горняка на шахте в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle