СК возбудил уголовное дело после падения мальчика в люк с кипятком в Приморском крае

Уголовное дело о халатности возбуждено в Приморском крае после того, как мальчик упал в тепловую камеру с горячей водой.

Первого сентября в Уссурийске, Приморский край, девятилетний мальчик упал в открытый люк колодца с горячей водой и получил как минимум 20-процентный ожог. Врачи оказали ребенку всю необходимую медицинскую помощь.

Сегодня, 2 сентября, стало известно, что правоохранители возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей) по данному инциденту.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Приморскому краю, девятилетний мальчик упал в тепловую камеру (подземное сооружение, внутри которого проходит теплотрасса), находящуюся без ограждения.

В ходе следствия будет оценена работа чиновников администрации Уссурийского городского округа. Именно они должны были обслуживать данную тепловую камеру и следить за ее состоянием.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что ребенок провалился в люк с кипятком. Его госпитализировали с термическим ожогом голени.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle