Пермский суд продлил арест обвиняемому в поджоге девочки подростку

Суд продлил арест подростку, который обвиняется в сожжении 16-летней одноклассницы в Октябрьском, Пермский край. Девочку безуспешно пытались спасти 10 дней. Земляки же уверены, что преступников было больше.

В Пермском крае состоялся суд о продлении меры пресечения для подростка, который обвиняется в сожжении одноклассницы. Заседание прошло в закрытом режиме. На суде присутствовали сестра и мать обвиняемого, сообщается, что последняя всячески препятствовала любой съемке. Сам 17-летний подросток пришел в здание суда в сопровождении трех полицейских.

Также сообщается, что после суда прокурор и следователь не хотели давать комментарии. Однако все равно стало известно, что подростку продлили арест, на какой срок неизвестно. Передается, что в СИЗО подросток ведет себя тихо и никуда не лезет, и что родители постоянно носят ему передачки.

В расследовании уголовного дела новых подозреваемых не появилось, хотя в самом начале подросток называл много имен и фамилий, а погибшая называла имена трех человек. Земляки девушки создали петицию с требованием наказать всех причастных к убийству, под ней подписалось уже свыше 150 тысяч человек, сообщает "КП". 

Напомним, что в июле этого года на железнодорожных путях была найдена 16-летняя девушка, из одежды на ней были только носки. Злоумышленника быстро задержали. Пострадавшую пытались спасти в течении 10 дней, но она скончалась в больнице, перед смертью назвав имена преступников.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle