Кузбассовцы рассказали о сложностях при попытке трудоустроиться во время учебы

Опрос, проведенный в Кемеровской области среди юных соискателей, выявил интересные данные. Например, в каких сферах чаще всего вообще отказываются от учебы или с какими трудностями сталкиваются при попытке трудоустроиться.

Большинство соискателей до 20 лет из Кузбасса подбирали в августе работу продавца (10%), администратора (6%), курьера (5%), менеджера по продажам (4%), показал опрос, проведенный на сайте hh.ru.

Чаще всего совмещали работу и учебу специалисты из сферы строительства (63%), юристы (62%), работники из сферы закупок (56%), менеджеры по продажам и эйчары (по 53%), а также маркетологи и пиарщики (52%). Напротив, реже всего настроены на совмещение работы с обучением специалисты рабочих профессий (26%).

Работу вместо учебы чаще всех выбирали специалисты из сферы искусства, развлечений и массмедиа (13%) и работники из транспортной сферы (12%).

При этом 56% респондентов заявили, что не сталкивались с проблемами при первом трудоустройстве. Остальные в основном жаловались на то, что их не берут из-за отсутствия опыта (18%), предлагали им слишком маленькую зарплату (15%). В 10% случаев не устроил возраст, а 8% не смогли совместить рабочий и учебный графики.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle