Почти 60% кузбассовцев назвали осень лучшим временем года для поиска работы

В Кемеровской области 57% местных жителей считают, что новую работу лучше всего искать осенью.

Как показало проведенное сервисом Зарплата.ру исследование, 57% кузбассовцев сочли, что осень – это лучшее время для поиска новой работы, причем, по их мнению, уже сейчас есть большой выбор предложений от работодателей. Еще 29% опрошенных заявили, что сейчас стоящих вариантов нет, и выразили надежду, что хорошие предложения появятся ближе к началу зимы.

Кроме того, 8% думают, что осенью на рынке труда в основном будут предложения для дефицитных профессий, еще 6% думают, что самые лучшие вакансии появляются через месяц после Нового года и весной.

По мнению опрошенных, проще всего в ближайшее время будет найти работу рабочему персоналу (75%), в сферах продаж (61%) и услуг (51%), промышленности (48%), строительства и недвижимости (37%), образования (36%) и некоторых других.

А вот сложнее всего, по мнению респондентов, в ближайшее время работу будет найти в сфере искусства (66%), юриспруденции (54%), энергетике (42%), медицине (33%), финансовой сфере (32%), ИТ (27%), строительстве (17%), маркетинге (10%), образовании (7%).

При этом менять работу в ближайшее время планируют 19% опрошенных, еще 48% только рассматривают такую возможность, а 33% – останутся на прежнем месте. В поиске работы кузбассовцам помогают интернет-сервисы (68%), а также друзья и родственники (8%), тематические каналы и группы в соцсетях (17%). Еще 7% сами рассылают свои резюме в крупные компании.

Уточним, что опрос проводили среди 2 130 жителей страны в возрасте 25–55 лет, в том числе в Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle