Число случаев отравления шаурмой в московском кафе "Бистро-24" возросло до 53

В Москве зарегистрировано 52 случая отравления шаурмой и курами гриль в кафе "Бистро-24". Среди пострадавших двое детей, у 20 человек обнаружен сальмонеллез.

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, количество людей, отравившихся шаурмой и курами гриль в московском кафе на улице Софьи Ковалевской, возросло до 53, 42 из них были госпитализированы, на данный момент 10 уж выписаны из больницы.

Среди пострадавших есть двое детей 9 и 13 лет, в ходе анализов и исследований врачи диагностировали 20 отравившимся сальмонеллез. Ведомство уточняет, что часть проб еще находится в работе.

В кафе "Бистро-24" специалисты провели эпидемиологическое исследование, в ходе которого обнаружили и сняли с реализации продукцию без указания сроков годности и маркировки, двух человек отстранили от работы. 23 августа помещение было опечатано.

У поставщика тушек цыплят-бройлеров, из которых изготавливалась продукция кафе, изъято 598 килограммов продукции, так как она хранилась без документов, подтверждающих качество.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала об отравлении 32 людей в московском кафе, а также аресте двоих человек в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle