Кузбасский парламент принял закон о жестком ограничении потребления энергетиков

Кузбасские депутаты проголосовали за проект закона, который предусматривает серьезные ограничения по продаже тонизирующих и энергетических напитков.

Парламент Кузбасса принял в первом и сразу во втором, окончательном чтении законопроект об ограничении продажи безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. Вопрос рассматривался во вторник, 29 августа, на 49-м заседании облсовета. При этом в тексте документа указывается, что употреблять такие напитки будет запрещено в общественных местах.

– Законопроектом предполагается до принятия соответствующего федерального закона, в рамках опережающего развития, ограничить на территории Кузбасса продажу безалкогольных тонизирующих напитков лицам, не достигшим 18 лет, и потребления <...> в общественных местах, – сказано в документе.

На заседании было сказано, что законопроект получил положительную оценку прокуратуры. Депутаты единогласно поддержали законопроект.

Напомним, власти заявляли, что собираются запретить продажу энергетиков детям из-за пагубного влияния напитков на несовершеннолетних.

Фото: pixabay, Парламент Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle