Юрий Скворцов: "Современной России нужна объединяющая идея"

И сегодня этой идеей может стать патриотизм, считает кузбасский политик.

О социальном государстве, которое честно и справедливо заботится о своих гражданах, много говорили на пресс-конференции председателя регионального Совета Социалистической политической партии "Справедливая Россия – Патриоты – За Правду", политика Юрия Скворцова, которая прошла на днях в Кемерове. Однако создать такое государство можно только при наличии объединяющей национальной идеи, считает Юрий Скворцов. И в качестве такой идеи социалисты видят патриотизм. Но не лозунговый и пафосно-показной, а искренний и глубинный.

"Любые экономические и социальные реформы бессмысленны без опоры на духовность, на глубинные и естественные чувства нашего народа, которые проще всего определить словом "патриотизм", – отметил Юрий Скворцов. – Даже кровавые смены режимов не меняли положения России в мире, пока страна опиралась на патриотически настроенных людей. Настоящий патриот – тот, кто стоит на духовной, военной, промышленной передовой, кто отстаивает право своего народа на лучшую жизнь. Тот, кто связывает свою жизнь, жизнь своих детей и родных только с Отечеством. Тот, кто помогает сохранять культуру, защищать достоинство и оберегать интересы наших соотечественников. С началом СВО многое поменялось. И сегодня общество более осмыслено говорит о патриотизме".

Именно патриотизм, по мнению социалистов, как желание лучшего для своего Отечества, для сохранения и сбережения своего народа, является идеей, объединяющей Россию сегодня. А настоящий патриот не будет закрывать глаза на проблемы страны, а предложит решения и будет добиваться их принятия. Именно так поступают представители партии "Справедливая Россия – Патриоты – За Правду", которая собрала под своими знаменами настоящих Патриотов, работающих для развития социального государства. И работа эта ведется во всех ключевых направлениях:

  • Борьба с бедностью, ее ликвидация.
  • Проведение надлежащей государственной политики гарантий и заботы о защитниках Отечества.
  • Ликвидация изъянов пенсионной системы.
  • Стимулирующая демографическая политика и всесторонняя поддержка института семьи.
  • Гарантирование доступности всеобщего бесплатного качественного медицинского обеспечения.
  • Устранение недостатков качества образования.
  • Совершенствование культурной политики государства.
  • Проведение открытой и цивилизованной миграционной политики.
  • Реализация права на жилище.
  • Устранение несправедливости в налоговой, а также в таможенной и тарифной политике.
  • Контроль качества среды обитания.
  • Контроль полноты и качества продуктового обеспечения населения.
  • Реализация права на труд.
  • Реализация права на правовую защиту, личную и общественную безопасность.
  • Преодоление регионального неравенства.

И это не исчерпывающий перечень.

Как считают социалисты, обсуждение патриотических тем сегодня нужно активизировать. Ведь по сути своей патриотизм – это служение Родине. Однако многие отказываются служить несправедливому и несоциальному государству. А значит, для развития патриотических настроений и формирования национальной идеи нужно сделать Россию социальной и справедливой. И партия "Справедливая Россия – Патриоты – За Правду" знает, как этого добиться.

Изготовлено ООО "РГ "ВСЁ про ВСЁ"", юридический адрес: 650000, г. Кемерово, ул. Кузбасская, 33 А, оф. 104, ИНН 4205144956; тираж: единственный экз., 24.08.2023; по заказу избирательного объединения "Региональное отделение Социалистической политической партии " Справедливая Россия – Патриоты – За правду " в Кемеровской области". Оплачено из специального избирательного фонда избирательного объединения "Региональное отделение Социалистической политической партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" в Кемеровской области".

Фото: " Справедливая Россия – Патриоты – За правду "
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle