Убийцы девушек в Свердловской области дали признательные показания спустя 11 лет

Следователи смогли раскрыть жестокое преступление, совершенное 11 лет назад. В 2012 году убили двух девушек, на месте преступления не было непосредственных свидетелей.

В августе 2013 года рабочие, занимавшиеся раскопкой грунта, обнаружили останки двух девушек, которые пропали в мае 2012-го. Преступление с тех пор не было раскрыто, родные и близкие оплакивали погибших, но не знали, кто виновен. Убийство было совершено в условиях неочевидности, без непосредственных свидетелей, и на тот момент раскрыть дело не представилось возможным. Однако аналитическая работа продолжалась.

Уже в 2023 году у полиции появилась оперативная информация, что в убийстве могут быть виновны два брата. Они жили недалеко от места преступления. Одного из братьев отправили на детектор лжи, после чего он сознался в убийстве. Второй брат также дал признательные показания.

Предварительно, в 2012 году братья ехали со своей знакомой, которая знала погибших. Встретившись все вместе, они поехали домой к мужчинам, где выпивали, однако в разгар вечера произошла ссора. После нее братья избили девушек до потери сознания, после чего изнасиловали. Когда девушки очнулись, они начали угрожать братьям полицией, и тогда те решили окончательно с ними расправиться. Знакомая девушек в это время спала в другой комнате и ничего не видела.

Тела помогал прятать отчим, которого через несколько лет сбила машина. Третья девушка покончила с собой. Один из братьев спился, другой сменил имя и переехал в другое место, но ему это не помогло. По уголовному делу продолжаются необходимые следственные действия. Если вина братьев будет доказана, им грозит срок вплоть до пожизненного, уточняет Е1.ru.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle