Транспортная прокуратура заинтересовалась задержкой авиарейсов в аэропорту Кемерова

В кемеровском аэропорту сегодня задержали сразу несколько авиарейсов. Делом заинтересовалась транспортная прокуратура.

Сегодня, 22 августа, в международном аэропорту имени А. А. Леонова в Кемерове из-за неблагоприятных метеоусловий задержали прибытие и отправление пяти рейсов авиакомпаний "Аэрофлот" и "Победа" из Москвы и в Москву, "Уральские авиалинии" в Сочи. Уточняется, что наибольшая продолжительность задержки составила более пяти часов.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре отметили, что задержки авиарейсов произошли также в аэропортах Новосибирска и Норильска.

– Кроме того, на запасной аэродром международного аэропорта Барнаул имени Г. С. Титова направлено 8 рейсов авиакомпаний "Сибирь", "Уральские авиалинии" и "Аэрофлот", следовавших в города Новосибирск, Томск, Кемерово, – сообщили в ведомстве.

Так, Западно-Сибирской транспортной прокуратурой осуществляются надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса. Также в аэропорту Барнаула организован выездной прием граждан.

Напомним, что сегодня также до 07:00 была остановлена работа воздушной гавани в Новокузнецке по причине густого тумана и инцидента со сломавшим шасси самолетом. Транспортной прокуратурой также была организована проверка.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle