Самолет с 140 пассажирами при посадке в Новокузнецке сломал шасси

В новокузнецкой воздушной гавани произошел инцидент, который потребовал вмешательства экстренных служб. Работа аэропорта была парализована.

Утром во вторник, 22 августа, в Новокузнецке рейс авиакомпании "Северный ветер" из Санкт-Петербурга при посадке повредил шасси, сообщили в пресс-службе аэропорта.

– Предварительная причина инцидента – плохая видимость и туман. Командир воздушного судна сделал несколько кругов над аэродромом и принял решение сажать самолет, – пояснили в аэропорту.

Видимость во время посадки составляла 1 500–400–400 метров. На борту находились 140 пассажиров и экипаж, никто не пострадал.

Пассажиров эвакуировали на взлетно-посадочную полосу, а самолет остался на ней, полностью заблокировав, из-за чего утренний рейс S7 отправили на запасной аэродром. Прочие рейсы задержаны. Работу воздушной гавани остановили до 7:00.

Позже представитель аэропорта сказал, что самолет с поврежденным шасси отбуксирован на стоянку. Для вылета в Санкт-Петербург ожидается резервный борт, вылет запланирован на 14:00. Пассажирам предложены гостиница и напитки.

Аэропорт работает в штатном режиме, но с ограничениями из-за тумана.

Фото: unsplash
Комментарии для сайта Cackle