Убегавший от полиции на машине друга мужчина врезался в поезд в Хабаровском крае

В Хабаровском крае пьяный мужчина, убегая от полиции на минивэне своего друга, врезался в поезд.

В городе Амурске Хабаровского края правоохранители во время патрулирования улиц остановили минивэн, чтобы проверить документы. В автомобиле находились двое мужчин – 36-летний водитель из Биробиджана, а также 28-летний мужчина из Комсомольска-на-Амуре.

Правоохранители заметили у водителя признаки опьянения. В ходе медосвидетельствования подтвердилось, что биробиджанец пьян. Тогда стражи порядка посадили нарушителя в свою машину и начали составлять протокол, в ходе чего выяснилось, что ранее водитель уже был судим за такое же преступление, и в 2021 году его лишили прав на управление транспортом.

Пока полицейские разбирались с биробиджанцем, его товарищ пересел на водительское сидение и попытался уехать от стражей порядка. Началась погоня, которая завершилась столкновением минивэна со шлагбаумом железной дороги, а затем с поездом.

В результате аварии никто не пострадал. Стражи порядка установили, что 28-летний мужчина тоже пьян и так же, как его товарищ, лишен водительских прав за нетрезвое вождение. Медосвидетельствование мужчина проходить отказался.

В отношении обоих нарушителей возбуждены уголовные дела. Помимо этого, 36-летний водитель попал под административный арест на трое суток, на 28-летнего составлены два административных протокола, передает ИА EAOMedia со ссылкой на УМВД по региону.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle