СК объявил в розыск нескольких организаторов опасных экскурсий по коллекторам Москвы

Правоохранители установили личности людей, причастных к организации и проведению экскурсии по коллекторам Москвы, во время которых погибли несколько человек. На данный момент диггеров разыскивают.

Стражи порядка установили личности людей, причастных к организации и проведению опасных экскурсий по подземной реке Неглинке, в их домах проведен обыск.

С одним из фигурантов дела уже проводятся следственные действия, суд будет ходатайствовать о заключении его под стражу. Еще несколько человек объявлены в розыск. Об этом во вторник, 22 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на столичный СК.

Экскурсия по подземной реке произошла в воскресенье, 20 августа. Предположительно, в ней участвовали восемь человек. Во время осмотра подземных коммуникаций начался дождь, в результате уровень воды сильно поднялся, и у людей осталось мало шансов на спасение.

В понедельник, 21 августа, спасатели поочередно выловили из реки неподалеку от парка "Зарядье" троих людей, которые погибли во время участия в экскурсии. Позже очевидцы заметили еще один труп.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle