Суд ограничил свободу экс-заведующей столовой в Кемерове из-за массового отравления детей

В Кемерове вынесено решение по делу об отравлении 11 детей и одного взрослого в столовой. Свободу экс-заведующей столовой ограничили.

В Кузбассе вынесен приговор 48-летней бывшей заведующей столовой Кемеровского профессионально-технического техникума. Мировой судья Ленинского районного суда Кемерова признал женщину виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание людей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса, руководительнице пищеблока назначили наказание в виде одного года четырех месяцев ограничения свободы с возложением ограничений и обязанностей. Также она должна будет компенсировать пострадавшим моральный вред и выплатить 260 000 рублей. Пока приговор не вступил в законную силу.

В пресс-службе Следственного комитета Кузбасса уточнили, что экс-заведующая признала свою вину.

Напомним, в ноябре 2022 года в техникум в Кемерове приехала группа учеников из Анжеро-Судженска на экскурсию. Школьники вместе с руководителями поели в столовой, а потом им стало плохо. Отравились одиннадцать детей и один взрослый. Выяснилось, что несоблюдение санитарно-противоэпидемических норм привело к размножению патогенных микроорганизмов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle