Сергей Цивилев поднялся в рейтинге влияния губернаторов

Глава Кемеровской области укрепил свои позиции в рейтинге руководителей российских регионов, поднявшись на одну строчку по итогам прошлого месяца.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в июле занял 18-е место в рейтинге влияния глав субъектов РФ по версии Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), оставаясь в первой двадцатке "с очень сильным влиянием".

Укреплению позиции Цивилева поспособствовала встреча с заместителем председателя Правительства РФ Александром Новаком, в ходе которой обсуждались, в частности, вопросы газификации, совершенствования Энергетической стратегии на период до 2035 года, а также перспективы реализации в регионе проекта по добыче метана из угольных пластов.

Указанная встреча состоялась 10 июля в Москве. На ней глава Кузбасса подчеркнул важность промышленной безопасности, особенно при добыче угля.

– Для нашего региона все эти вопросы являются важными. Особенно актуальна тема промышленной безопасности – для нас безопасность наших людей превыше всего. Одно из важных направлений повышения безопасности добычи угля – заблаговременная дегазация угольных пластов. Такой проект мы планируем реализовать в Кузбассе совместно с ПАО "Газпром", – отметил Сергей Цивилев.

Соглашение о добыче метана из угольных пластов было подписано на XXVI Петербургском международном экономическом форуме.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle