Московский пенсионер явился к военкомату с "коктейлями Молотова"

Правоохранители задержали пожилого мужчину, который намеревался устроить пожар в московском военкомате. Указания о поджоге он получал по телефону по громкой связи.

Местный житель был задержан московской полицией у военного комиссариата Бутырского района. Пенсионер собирался поджечь военкомат, используя "коктейли Молотова", которые он принес с собой в пакете. Об этом сообщает издание URA.RU со ссылкой на один из Telegram-каналов.

– Мужчину задержали. У него в пакете обнаружили несколько бутылок с горючей жидкостью и спичечный коробок, – передает СМИ.

Пожилой гражданин привлек внимание правоохранителей после того, как стал разговаривать по телефону по громкой связи с собеседником, который давал ему указания с украинским акцентом.

После задержания пенсионер отказался общаться с полицией.

За последние сутки было зафиксировано несколько попыток поджечь военкоматы по всей стране. Ранее редакция VSE42.Ru передавала, что девушка подожгла военкомат с помощью бутылки с горючим в Санкт-Петербурге. Также сообщалось, что жительница Челябинской области устроила пожар в военном комиссариате. Позднее учительница бросила "коктейль Молотова" в здание военкомата в Крыму.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle