Пятимесячная девочка погибла при столкновении легковушки и грузовика на трассе в Приморье

На автодороге "Хабаровск-Владивосток" в Приморском крае грузовик столкнулся с автомобилем Nissan March, в результате погибла пятимесячная девочка, еще пять человек получили травмы.

Как сообщается на сайте ГУ МВД по Приморскому краю, на 636-м километре дороги А-370 "Уссури" "Хабаровск-Владивосток" 32-летний водитель грузовика Sitrak C7H слишком сильно сократил дистанцию перед едущим впереди автомобилем Nissan March, в результате чего произошла авария.

В момент ДТП в японской иномарке находились 52-летний водитель, женщина 50 лет и их внуки: десятилетний мальчик, который ехал на переднем сидении не пристегнутым и вез на руках двухлетнего брата, а также двое пятимесячных близнецов, одного из которых держала бабушка, в то время как вторая малышка сидела в середине заднего пассажирского кресла.

В результате аварии пятимесячная девочка погибла, остальные пассажиры и водитель Nissan March попали в больницу с различными травмами.

По данным правоохранителей, оба водителя в 2023 году не привлекались к ответственности за нарушение ПДД, управлявший грузовиком мужчина был трезв.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. Все обстоятельства инцидента устанавливаются.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle