Пьяные самокатчики из Новокузнецка повредили припаркованный во дворе внедорожник

В южной столице Кузбасса камера запечатлела момент, когда самокатчик задевает машину во дворе, а затем компания из трех человек стремительно уезжает. Стражи порядка ищут вредителей.

В воскресенье, 23 июля, около 22:00 в Новокузнецке на проспекте Пионерском, 44 сломали зеркало заднего вида у внедорожника, припаркованного во дворе. На камеру уличного наблюдения попал момент наезда: постарался лихач на электросамокате.

Местный житель опубликовал в соцсетях видео с камеры. Причем "изюминка" у записи не одна: еще в кадр попали двое приятелей лихача, распивающие некие напитки, причем один из парней не смог удержать в себе то, что влил в себя. Осознав, что повреждена машина, ребята быстро уехали.

Полиция, увидев публикацию, начала проверку.

– Участковые уполномоченные полиции и сотрудники госавтоинспекции устанавливают всех участников видеосъемки, а также владельца поврежденного автомобиля и автора публикации, – сказали в кузбасском МВД.

Самокатчикам грозит наказание сразу по трем статьям: о повреждении чужого имущества, нарушении ПДД и распитии алкоголя в общественных местах.

Полиция просит свидетелей инцидента позвонить на номера 8-(3843)-57-44-02 (МВД), 8-(3843)-45-62-31 (ГИБДД) или 102.

Фото: Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle