Комитет ГД порекомендовал отклонить законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов не поддержал законопроект о продлении выходных дней в мае за счет уменьшения новогодних праздников. 

В среду, 19 июля, состоялось заседание комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, на котором депутатам рекомендовали отклонить законопроект, предлагающий перенести часть новогодних праздничных дней на период с 1 по 9 мая. 

В кабмине отметили, что праздники, установленные ТК РФ, сейчас совпадают с зимними каникулами в школе, и именно в это время родители могут уделять внимание своим детям, налаживая хорошие отношения в семье. 

Ранее правительственная комиссия по законопроектной деятельности также выступила против данной инициативы и в отзыве указала, что на данный момент праздничные дни установлены с учетом мнения профсоюзов, объединений предпринимателей и интересов граждан РФ, сообщает ТАСС. 

Законопроект, предлагающий изменения в Трудовом Кодексе РФ, внесен депутатами ГД от партии "Новые люди", он предполагает увеличение количества выходных дней в мае на период с 1 по 9 число, при этом сокращение новогодних праздников до трех дней.  

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle