Сотрудники Следкома задержали второго подозреваемого в гибели подростка в Новосибирске

В Новосибирске задержали индивидуального предпринимателя после гибели подростка, который выполнял работы при строительстве многоэтажного здания.

По данным следствия, прораб коммерческой организации и индивидуальный предприниматель допустили к выполнению работ двух детей 47-летнего альпиниста.

Второго подозреваемого, то есть прораба, задержали и в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Индивидуальному предпринимателю назначили наказание в виде домашнего ареста.

Редакция VSE4.Ru сообщала о том, что инцидент произошел днем 15 июля на Красном проспекте Заельцовского района Новосибирска. Подростки находились с внешней стороны здания, где выполняли работы по обработке швов. В момент проведения работ по неустановленным причинам несовершеннолетние упали с высоты 30-этажного дома.

В результате происшествия 15-летний подросток получил травмы, от которых скончался на месте. 17-летнего подростка доставили в больницу с различными травмами, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle