Первый после теракта на Крымском мосту паром с автомобилями отправился из Керчи в Тамань

На Крымском мосту произошел теракт. Первый паром с автомобилями отправился из Керчи в Тамань.

Генеральный директор ГУП РК "Крымские морские порты" Николай Зеленкевич сообщил, что первый после теракта на Крымском мосту паром с автомобилями отправился из Керчи в Тамань.

– Работа началась. В связи с тем, что простояли ночь, накопилось некоторое количество транспорта, но для нас это не в первый раз, так как такие задержки есть по погоде. Хоть машин и много, но на данный момент работа ведётся в штатном режиме. Перевозка транспортных средств и пассажиров – бесплатно, досмотр в штатном режиме, есть усиление по досмотровым операциям, – отметил Зеленкевич.

Также известно, что на пароме переправляются 29 автомобилей и 90 пассажиров. Паромное сообщение осуществляется по короткому плечу, перевозка транспорта и пассажиров – бесплатная.

Кроме того, на пароме отправлены грузовые автомобили, которые находились в чистой зоне. На данный момент "напряжение есть", но генеральный директор отмечает, что все проходит "в рабочем порядке, замечаний пока нет". Об этом пишет ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что ЧП в районе опоры стало причиной остановки движения на Крымском мосту. Для координации работы сотрудников спецслужб в Краснодарском крае был создан оперштаб. Также известно, что в результате происшествия пострадала несовершеннолетняя девочка, ее родители погибли. Кроме этого, в интернете появились кадры разрушения Крымского моста после ЧП.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle