Середюк запретил кузбасским чиновникам иметь иностранные счета

Федеральная инициатива по запрету для руководителей органов власти иметь счета за рубежом дошла до Кемеровской области.

Отныне кузбасские чиновники, которые замещают ключевые должности в органах исполнительной власти, не имеют права открывать счета и вклады, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами РФ, а также владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Об этом говорится в постановлении, которое подписал в понедельник, 17 июля, исполняющий обязанности губернатора Илья Середюк.

– Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, – сказано в документе.

Так, в перечень должностей, которые подпадают под действие запрета, вошли не только руководители высшей, главной и ведущей групп должностей, но и специалисты и советники. Касается это администрации правительства Кузбасса и иных органов исполнительной власти.

Таким образом, если раньше иметь иностранные счета было запрещено федеральным чиновникам, то теперь запрет распространяется на региональных.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle