Дети отдыхали в запрещенной для эксплуатации гостинице в Таштаголе

В Кузбассе обнаружился факт размещения детей в гостинице, эксплуатация которой запрещена. Здание находится в Таштаголе.

В Кузбассе за прошедший период 2023 года выявлено уже более 100 нарушений при организации детского оздоровительного отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В Таштаголе детей размещали в гостинице, эксплуатация которой запрещена. В отношении директора учреждения возбудили административные дела об эксплуатации объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию и нарушении законодательства в сфере организации отдыха детей. По требованию прокуратуры области Министерство образования Кузбасса исключило здание из реестра организаций, где разрешено оздоровление несовершеннолетних.

В одной из оздоровительных организаций Мариинска работал сотрудник, который ранее был осужден за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

– Директору учреждения внесено представление, которое рассмотрено, с лицом, не имеющим права осуществлять трудовую функцию в данном учреждении, расторгнут трудовой договор, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

Кроме того, в детских лагерях были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В Анжеро-Судженске, Междуреченске, Таштаголе, Юрге и в Прокопьевском районе нарушали правила организации питания и размещения юных кузбассовцев.

Ранее сообщалось, что врачи госпитализировали тринадцать детей из оздоровительного лагеря в Кузбассе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle