Суд назначил наказание управляющей частным пансионатом в Новосибирске после смерти ветерана

Женщину, которая является управляющей новосибирским пансионатом, обвиняют по статье 238 УК России "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Центральный районный суд Новосибирска принял решение отправить управляющую пансионатом под домашний арест до 13 сентября 2023 года.

Напомним подробности истории. Жительница Новосибирска устроила своего отца, ветерана ВОВ, в пансионат. Первое время с пенсионером обходились хорошо, однако в какой-то момент дочери запретили навещать мужчину якобы из-за карантина. Позже ей позвонила сиделка и сказала, что отца необходимо забрать из заведения, иначе он умрет.

Обеспокоенная горожанка приехала и увидела, что ее отец избит и очень плохо одет. Женщина сразу вызвала реанимационную бригаду, пострадавшего доставили в другое заведение.

Сотрудники пансионата, где пострадал пенсионер, заявили, что мужчину избил его сосед по комнате, однако, по словам дочери пострадавшего, второй пенсионер с трудом ходит и не смог бы нанести ее отцу такие травмы.

Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области.
Комментарии для сайта Cackle