Неизвестные избили ветерана ВОВ в пансионате в центре Новосибирска

В пансионате в Новосибирске пожилого мужчину, ветерана ВОВ, избили неизвестные. Дочь пострадавшего предполагает, что у ее отца хотели отнять деньги.

Жительница Новосибирска устроила своего отца, ветерана ВОВ, в пансионат, так как он не хотел проживать с ней, однако сам не мог за собой ухаживать.

Первое время с пенсионером обходились хорошо, однако в какой-то момент дочери запретили навещать мужчину якобы из-за карантина. Позже ей позвонила сиделка и сказала, что отца необходимо забрать из заведения, иначе он умрет.

Обеспокоенная горожанка приехала и увидела, что ее отец избит и очень плохо одет. Женщина сразу вызвала реанимационную бригаду, пострадавшего доставили в другое заведение. Сотрудники пансионата, где пострадал пенсионер, заявили, что мужчину избил его сосед по комнате, однако, по словам дочери пострадавшего, второй пенсионер с трудом ходит и не смог бы нанести ее отцу такие травмы.

Жительница Новосибирска предположила, что ее отца избивали, чтобы отнять у него пенсию, а также подарок от Чкаловского завода – 50 000 рублей, которые мужчине принесли незадолго до избиения.

Как сообщает издание "Известия", по факту произошедшего прокуратура начала проверку. Пострадавший находится в другом пансионате, однако у него появились проблемы с сердцем.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle