Молодая мама из Кузбасса 8 лет проведет в тюрьме за месяц незаконной работы

Молодая мама из Кузбасса месяц зарабатывала тем, что законом делать запрещено. И теперь ей придется восемь лет провести в колонии общего режима.

24-летняя молодая мама из Мариинска устроилась курьером-наркозакладчиком в один из нелегальных интернет-магазинов. Женщина бесконтактно получала наркотики в Кемерове, привозила их в Мариинск, закапывала в разных местах, а потом сообщала место "закладок" покупателям. Горожанка успела съездить в Кемерово два раза, а потом ей доверили более крупную партию наркотиков. В это время она попала в поле зрения правоохранителей.

– После получения ею бесконтактным способом 40 свертков с мефедроном женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов. После задержания она сразу во всем созналась, – рассказал официальный представитель Мариинского городского суда.

На суде выяснилось, что у женщины не только есть малолетний ребенок, но она беременна вторым ребенком. Суд учел и другие смягчающие обстоятельства, после чего назначил обвиняемой восемь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Наркосбытчица подавала апелляцию, посчитав наказание слишком суровым. Однако Кемеровский областной суд срок не уменьшил.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle