Минпромторг РФ поддержал идею об онлайн-продаже алкоголя

Замглавы Минпромторга РФ заявил, что ведомство "концептуально" поддерживает инициативу продавать алкоголь онлайн.

Министерство промышленности и торговли России "концептуально" поддерживает инициативу легализовать онлайн-продажу алкоголя в стране, сообщил замглавы ведомства Виктор Евтухов. При этом он отметил, что требуется "отстроить контроль" данной деятельности, однако добавил, что сделать это "не так сложно".

– Сейчас есть другой проект закона, вносимый сенатором Клишасом, который предлагает легализовать продажу дистанционным способом всей алкогольной продукции в принципе, а также привлечь к этой деятельности расширенное количество участников, в частности, интернет-магазины и агрегаторы информации о товарах и услугах, – отметил Евтухов в интервью ТАСС.

Он добавил, что Минпромторг также поддерживает продажу российского вина через "Почту России". Все соответствующие законопроекты министерством были приняты, однако решения пока нет, рассказал госслужащий.

Сообщается, что продавать алкоголь смогут определенные компании. При этом покупателю придется подтверждать свой возраст через госсистему, а также с помощью специального QR-кода при получении спиртного.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle