Кузбассовец ответит за попытку зарезать владельца дорогой иномарки в Новосибирске

Житель Кузбасса поехал в столицу Сибири, чтобы силой завладеть престижной иномаркой. Ради этого он был готов пойти даже на убийство, считает следствие. Однако план полностью провалился.

В Центральном районе Новосибирска будут судить 29-летнего кузбассовца, которого обвиняют в покушении на убийство и разбое. По версии следствия, мужчина захотел завладеть люксовым автомобилем, нашел в Интернете объявление о продаже BMW, договорился о встрече на 17 января и взял с собой нож в качестве железного аргумента для "переговоров".

– Находясь в салоне машины потерпевшего, нанес ему множественные ножевые ранения в область жизненно-важных органов. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось вследствие того, что автовладельцу удалось выйти из машины и убежать от нападавшего, – сказали в новосибирском СК.

Более того, агрессор похитил из машины мобильник жертвы стоимостью 7 000 рублей.

Стражи порядка, узнав о нападении, быстро поймали кузбассовца. Он стал фигурантом уголовных дел о покушении на убийство и разбое. Вину злоумышленник признал частично, заявив, что не собирался убивать потерпевшего.

Судьбу кузбассовца определит суд.

Фото: СУ СКР по Новосибирской области
Комментарии для сайта Cackle