Таксист-иностранец из Новосибирска попытался изнасиловать финалистку конкурса красоты

В Новосибирске водитель такси решил надругаться над пассажиркой, которая оказалась участницей конкурса красоты "Миссис Сибирь". Преступные желания иностранного гражданина привели его в СИЗО.

Инцидент произошел в июне этого года в Октябрьском районе Новосибирска. Как рассказали в региональном СК, следователи задержали 24-летнего мужчину, который попытался изнасиловать свою пассажирку в салоне машины. После того, как водитель такси закончил поездку, он сел женщине на колени и стал ее раздевать. Пассажирка стала сопротивляться, в какой-то момент ей удалось сбежать от злоумышленника, который не успел совершить задуманное. Об этом пишет издание "НДН.Инфо".

Пострадавшей оказалась девушка, попавшая в 2016 году в финал конкурса красоты "Миссис Сибирь". Позднее она опознала в задержанном мужчине своего обидчика, который стал фигурантом уголовного дела.

– Следственным отделом по Октябрьскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении иностранного гражданина за совершение преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), – цитирует СМИ сообщение СК.

В качестве меры пресечения иностранцу избрано заключение в СИЗО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle