Ребенок в курганской школе воткнул своему сверстнику в глаз стекло от очков

В Кургане школьник во время драки воткнул сверстнику в глаз стекло от очков. Ребенок получил травму глаза.

В одной из школ Кургана вместо урока был организован планетарий, однако на мероприятие не пустили учителей из-за отсутствия места, сообщает мать пострадавшего. Во время данного события один из школьников поднял руку, чтобы задать вопрос, и задел своего сверстника. Ребенку это не понравилось, он ударил ученика кулаком в лицо.

Во время удара у мальчика разбились очки, которые повредили глаз и веко. Родитель пострадавшего ребенка утверждает, что врачи диагностировали у него проникающее ранение глазного яблока с повреждением роговицы и выпадением радужки глаза.

Женщина отметила, что после случившегося ребенка отправили к классному руководителю, которая, не позвонив родителям пострадавшего мальчика, лишь обработала рану перекисью.

Как сообщает газета.ru, женщина обратилась в полицию, но ей отказали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на вред средней тяжести. Правоохранители уточнили, что за халатность можно наказать только в том случае, если будет нанесен тяжкий вред.

Сейчас по данному инциденту проводится проверка. Пострадавшая сторона планирует возместить моральный ущерб от школы и проводившей мероприятие организации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle