Власти Междуреченска рассказали подробности поисков пропавших в тайге подростков

Власти Междуреченска рассказали о том, как сейчас идут поиски исчезнувших во время похода подростков.

В Кузбассе уже неделю, с 28 июня, разыскивают трех подростков, пропавших во время похода на пик Поднебесный. Власти Междуреченска рассказали, что делается на данный момент.

Детей ищут люди, дроны и вертолет. Туристам раздают листовки с приметами пропавших.

Сейчас в поисках принимают участие около сорока человек. Они обследуют лесную дорогу от Амзаса через приют Алгуй, по реке Казыр и по правому берегу реки Томи, до реки Балыксу. Протяженность маршрута составляет 58 километров. Также правоохранители и волонтеры проверяют правый берег Томи до станции Борисовка и дорогу вдоль железнодорожных путей от станции "Борсики" до станции "Студеный плес".

В это время вертолет патрулирует территорию от Амзаса через Пик Поднебесный до приюта Высокогорный и обратно по долине реки Амзас.

Отметим, Следственный комитет Кузбасса сообщил, что появившаяся ранее версия о том, что воспитанники детского дома сбежали, не нашла объективного подтверждения.

Напомним, 28 июня в тайге в Междуреченске исчезли трое несовершеннолетних. Подростки должны были прийти в приют "Рыбаковский", однако туда не вернулись. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle