Суд приостановил работу шахты "Ерунаковская-VIII" в Кузбассе из-за нарушений

Работа кузбасской шахты "Ерунаковская-VIII" приостановлена по решению суда. Это связано с нарушениями, обнаруженными на предприятии.

Новокузнецкий районный суд опубликовал решение о приостановлении деятельности предприятия 29 июня. Сообщается, что ведение горных работ по проведению подготовительной выработки вентиляционного штрека запрещено на 30 суток.

Предприятие, относящееся к АО "Объединенная угольная компания Южкузбассуголь", проверили контролирующие органы. Они нашли нарушения, которые несут угрозу жизни сотрудников. Было обнаружено превышение допустимых концентраций метана в забое вентиляционного штрека, а контроль за состоянием газовой обстановки осуществлялся не полностью. Также на предприятии не было устройства аспирации, препятствующего выдуванию пыли, из-за чего система орошения места перегруза находится в нерабочем состоянии.

Как сообщил пресс-центр судов и УСД в Кемеровской области, представитель компании на суде пояснил, что эти и другие нарушения в настоящий момент устраняются. Однако суд учел, что административное правонарушение было совершено повторно. Поэтому предприятие решили закрыть на месяц.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти Кузбасса передали более 350 гектаров сельскохозяйственных земель промышленникам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle