Власти Кузбасса передали более 350 га сельскохозяйственных земель промышленникам

Власти Кузбасса подписали постановления о переводе сельскохозяйственных земель в Кузбассе в другую категорию. Передано более 350 гектаров.

В электронном бюллетене правительства Кузбасса опубликовали восемь постановлений о переводе земельных участков в другие категории. Большинство участков будет использоваться в целях недропользования, а также на этих территориях появятся отвал вскрышных пород и отвал породы углеобогащения обогатительной фабрики.

Для добычи полезных ископаемых больше всего земель отдали в Ленинск-Кузнецком и Прокопьевском муниципальных округах. Это примерно 1 982 000 квадратных метров и 932 000 квадратных метров соответственно. Также промышленники получили около 173 000 квадратных метров в Кемеровском муниципальном округе и около 12 000 квадратных метров в Новокузнецком муниципальном районе.

Внешний отвал породы углеобогащения обогатительной фабрики будет размещен в Прокопьевском муниципальном округе. Для него выделили около 377 000 квадратных метров земли. Отвал вскрышных пород обустроят в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе. Под него отведено 53 000 квадратных метров.

Таким образом, промышленникам передали площади более 3 500 000 квадратных метров, то есть более 350 гектаров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle