Виновник смертельного ДТП в Белове выплатит дочери погибшего больше миллиона рублей

В Белове ранее произошло страшное ДТП, в результате которого погиб мужчина. Виновника аварии обязали выплатить дочери погибшего более одного миллиона рублей.

Сообщается, что инцидент произошел в мае 2022 года около 23:30 на одной из центральных улиц Белова. Тогда 19-летний парень, двигаясь на автомобиле ВАЗ-21101 со скоростью более 102 км/ч, не уступил дорогу пешеходам и сбил 36-летнего мужчину, 38-летнюю женщину и их малолетнего ребенка 2019 года рождения. Отмечается, что семья переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на мигающий желтый сигнал светофора.

Так, медицинское освидетельствование показало, что виновник аварии не был пьян. Кроме того, молодой человек полностью признал свою вину, а также раскаялся в содеянном.

Дело рассмотрели в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

В результате аварии мужчина погиб, а женщина и ребенок получили тяжкий вред здоровью.

– Истец, действуя в интересах своей малолетней дочери, обратилась в Беловский городской суд Кемеровской области с иском о взыскании компенсации морального вреда в размере 2 000 000 рублей к ответчику, по вине которого произошло ДТП, – сообщили в объединенном пресс-центре судов Кемеровской области.

Суд исковые требования удовлетворил частично. Так, в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 1 500 000 рублей. Однако решение суда не вступило в законную силу, поскольку стороной истца была подана апелляционная жалоба

Напомним, что ранее суд назначил виновнику ДТП наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года и шесть месяцев. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшей стороне компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle