Российский экс-чиновник признался в совершенных в 2000 году убийствах пяти девушек

Экс-замглавы администрации Калманского района Алтайского Края Виталий Манишин признался в расправах над пятью девушками, которые он совершил в 2000 году.

Сообщается, что пять девушек – абитуриенток университета в Алтайском крае пропали в течение трех месяцев.

По словам их родственников, все они намеревались встретиться с человеком, который обещал помочь им с поступлением в ВУЗ. После этого все они пропадали. Последний раз их видели перед тем, как они входили в здание университета.

Спустя год тела жертв неизвестного маньяка были обнаружены под Барнаулом. Также в 1998–1999 годах аналогичный случай произошел с еще четырьмя абитуриентками.

Осенью 2000 года правоохранители заподозрили в убийствах 45-летнего мужчину, однако прямых доказательств его вины обнаружить не удалось. Спустя некоторое время фигурант покончил с собой, после чего исчезновения девушек прекратились.

Тем не менее расследование продолжалось, так как некоторые сомневались в виновности погибшего. В начале мая 2023 года полицейские задержали Виталия Манишкина, который ранее обвинялся в убийстве девушки, совершенном в 1989 году. Также было известно, что на момент совершения преступления он работал в том же районе, где были обнаружены трупы. Заместителем главы Калманской администрации он стал позже и занимал этот пост до марта 2023 года.

Бывший чиновник признался в расправе над пятью абитуриентками. Суд предъявил фигуранту обвинение в убийстве пяти человек в среду, 21 июня, об этом сообщает Lenta.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle