Пьяная женщина с детьми в автомобиле устроила ДТП в Омске

В Омске лишенная водительских прав женщина в состоянии алкогольного опьянения устроила ДТП с тремя детьми в машине.

Авария случилась накануне в Октябрьском округе Омска: автомобиль Mazda Demio, за рулем которого находилась 26-летняя женщина, столкнулся с припаркованной Toyota Allion, с 69-летним мужчиной за рулем. В результате столкновения Toyota была отброшена на передвигающийся по дороге автомобиль Nissan, управляемый 44-летним водителем. Женщине, двухлетнему мальчику, находившемуся в салоне автомобиля, и водителю Toyota потребовалась медицинская помощь.

– В момент ДТП в салоне Mazda, кроме пострадавшего ребенка, находились еще двое детей: мальчик 2021 года рождения и девочка 2017 года рождения. Все дети перевозились с нарушением правил, их мама не имеет права управления транспортными средствами, а в момент автоаварии находилась в состоянии алкогольного опьянения, – сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Омской области.

Сотрудники органов отметили, что женщина в текущем году 38 раз подвергалась административным наказаниям за нарушения ПДД, в том числе 33 раза – за превышение скорости.

На нарушительницу составили несколько дел по административным правонарушениям, протокол за "управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами". Кроме того, полицейские возбудили дело за "нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle