Почти 100 человек получили ранения в ходе столкновений полиции и протестующих в Аргентине

В Аргентине в ходе столкновений правоохранителей с протестующими пострадали около 100 человек, из них более 60 полицейских.

По данным министерства здравоохранения Аргентины, в результате столкновения полицейских и протестующих, которое произошло на севере страны, в городе Сан-Сальвадор-де-Жужуй, помощь медиков потребовалась 96 раненым, 66 из которых – правоохранители.

Беспорядки начались после прорыва группы протестующих в здание заксобрания провинции Аргентины. Жители намеревались помешать принятию новой конституции, которая, по мнению протестующих, ограничивает социальные права граждан и коренного населения страны, сообщает ТАСС со ссылкой на правительство региона.

Как пишет издание La Nacion, правоохранители применяли резиновые пули, граждане бросались в стражей порядка камнями. Сообщается также, что в ходе потасовки несколько журналистов получили травмы. За участие в протестах правоохранители задержали около 58 тысяч человек, Аэропорту провинции пришлось приостановить работу, так как дороги города и региона оказались перекрыты.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle