Пятеро детей отравились в пермских кафе

В Перми на месяц закрыли три кафе после отравления в них пятерых детей.

Три кафе в архитектурном-этнографическом музее "Хохловка" закрыты на месяц после отравления пятерых детей в Перми. Как сообщает местный Роспотребнадзор, в конце мая группа из 27 детей приехала в город из Екатеринбурга с целью туризма. В разное время дети питались в нескольких заведениях, после чего заболели острой кишечной инфекцией.

– В связи с регистрацией случаев острой кишечной инфекции у 5 из 27 детей, прибывших из Екатеринбурга с целью туризма, начато санитарно-эпидемиологическое расследование, – сообщает Роспотребнадзор.

Обследование точек общепита выявило множественные нарушения санитарного законодательства, среди которых: прием продукции без маркировки, нарушение технологических процессов, недостаток моечного оборудования, допуск к работе сотрудников, которые не прошли медосмотр, и другие. Также в ведомстве взяли пробы у заболевших детей и сотрудников точек общепита для проведения лабораторных исследований.

В пермском Роспотребнадзоре отметили, что заболевшие дети уехали в Екатеринбург в удовлетворительном состоянии, новых заболеваний не было выявлено.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle