Житель Белгородской области попытался изнасиловать двух пожилых женщин

30-летний житель Белгородской области попытался изнасиловать двух пожилых женщин.

В декабре 2021 года 30-летний мужчина находился в селе Яковлевского городского округа Белгородской области. Он обратил внимание на 77-летнюю пожилую женщину. Когда мужчина убедился, что женщина проживает одна, подсудимый незаконно проник в ее дом.

Находясь в доме потерпевшей, местный житель решил заняться с ней сексом. Чтобы подавить сопротивление пожилой женщины, мужчина применял физическое насилие. Однако в это время хозяйке позвонила подруга, чтобы навестить. Подозреваемый, понимая, что будет застигнут на месте преступления, покинул дом.

Через несколько дней мужчина незаконно проник в дом другой пожилой жительницы этого села. Он напал на 66-летнюю хозяйку и начал ее душить. Подавив сопротивление, местный житель изнасиловал пожилую женщину и пригрозил ей убийством в случае, если она расскажет о произошедшей ситуации.

Помимо действий сексуального характера, известно, что подозреваемый в 2016 году, не имея соответствующего разрешения, приобрел однозарядный охотничий карабин, который незаконно хранил до ноября 2020 года и в последующем незаконно передал своей знакомой.

Как сообщает СУ СК РФ по Белгородской области, в отношении 30-летнего жителя региона вынесен приговор, предусмотренных ч. 1 ст. 222 ч. 1 ст. 139, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 139, п. "б" ч. 2 ст. 132, п. "б" ч. 2 ст. 131, ч. 1 ст. 119 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, хранение и передача огнестрельного оружия, незаконное проникновение в жилище, покушение на изнасилование и изнасилование, совершение иных насильственных действий сексуального характера, угроза убийством).

Мужчина признан виновным. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle