Английские ученые: к 2100 году у работников на удаленке будут темные глаза и когтистые руки

Исследователи из Англии рассказали, как к 2100 году изменятся работники на удаленке. У них будут темные глаза и когтистые руки.

Как рассказали ученые, на создание прототипа работника на удаленке их подтолкнуло исследование, проведенное Университетом Лидса. В нем говорилось, что более чем у трети британцев нет специального места для работы в квартире.

– Мы использовали научные исследования и работали с экспертами в области здравоохранения, чтобы показать, как может выглядеть удаленный работник будущего, – рассказали авторы

Прототип назвали Анной. Из-за работы на постели у нее сгорбленная спина и приподнятые плечи, а также опухшие темные глаза – результат постоянного контакта с монитором.

Кроме того, ученые сделали Анне когти – неразгибающиеся до конца пальцы на руках. Это, по мнению ученых, произойдет из-за постоянного использования компьютерной мыши.

Как сообщает Daily Mail, прототип также стал жертвой лишнего веса и слабого иммунитета из-за недостатка свежего воздуха, беспокойства и депрессии.

Фото: dailymail.co.uk
Комментарии для сайта Cackle