Российский психолог призвал отключать телефон в отпуске

Психолог Долгов призвал отключать телефон и не проверять почту, чтобы отдохнуть в отпуске.

Российский психолог Долгов отмечает, прежде чем уйти в отпуск, важно понять: произойдет ли катастрофа, если на две недели отключиться от рабочего процесса. Если ответ отрицательный, то можно отложить мобильное устройство в сторону и отдыхать.

– Уходя в отпуск, отключите рабочий телефон, оставив резервный номер самому доверенному сотруднику для экстренной связи на случай совсем уж лютого форс-мажора, – рассказывает специалист.

Как сообщает Lenta, Долгов порекомендовал предупредить коллег, что некоторое время обязанности отпускника будет выполнять другой человек, которому делегированы его полномочия. Кроме того, эксперт посоветовал поставить во всех социальных сетях автоответ "Я в отпуске, буду когда-то".

– Помните: полноценный отдых – важнейшая часть психогигиены. Его отсутствие – верный путь к профессиональному выгоранию и ряду других психологических проблем", – заключил эксперт.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что иностранный психолог рассказала о связанных с близкими людьми трудностях при похудении.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle